Der TSuGV Großbettlingen auf Facebook

Tur­nen und Leicht­ath­le­tik

Fuss­ball Aktiv

Speed­ska­ting

Fuss­ball Aktiv

Aktu­el­les aus der Abtei­lung

Trai­nings­ter­mi­ne

Die aktu­el­len Trai­nings­zei­ten kön­nen Sie unse­rem über­sicht­li­chen Trai­nings-Kalen­der ent­neh­men.

Ter­mi­ne

Jun 28

10. TSuGV Elf­me­ter­tur­nier

28. Juni 2019 – 17:0029. Juni 2019 – 2:00

Nächs­te Par­ti­en

Nächs­te Par­tie Ers­te Mann­schaft
Nächs­te Par­tie Zwei­te Mann­schaft

TSV Lin­sen­ho­fen : TSuGV Groß­bett­lin­gen II

Aktu­el­les aus der Abtei­lung

Trai­nings­ter­mi­ne

Ent­neh­men Sie alle Trai­nings­ter­mi­ne der Abtei­lung aus unse­rem über­sicht­li­chen Trai­nings­ka­len­der.

Ter­mi­ne

Jun 28

10. TSuGV Elf­me­ter­tur­nier

28. Juni 2019 – 17:0029. Juni 2019 – 2:00

Nächs­te Par­ti­en

Nächs­te Par­tie Ers­te Mann­schaft
Nächs­te Par­tie Zwei­te Mann­schaft

TSV Lin­sen­ho­fen : TSuGV Groß­bett­lin­gen II

Ansprech­part­ner

Fal­ko Jäckel
Abtei­lungs­lei­ter
Ayhan Mut­lu
Coach Ers­te Mann­schaft
Mark Har­ter
Coach Zwei­te Mann­schaft
Frank Ball­eis
Spiel­lei­ter

Die Mann­schaft

Das aktu­el­le Mann­schafts­fo­to Sai­son 18/19
Vor­de­re Rei­he von links nach rechts:
Jonas Miko­vec, Danie­le Gla­ve, Özgür Ars­lan, Luis Schmid, Michel Schmid, Maxi Schmid, Tim Koh­ler, Chris Ball­eis, Timo Lutz, Nico Pis­kors
 
Zwei­te Rei­he von links nach rechts:
Trai­ner Mark Har­ter, Betreu­er Ste­fan Zel­ler, Sebas­ti­an Veit, Nils Jäkel, Marc Gart­mann, Chris­ti­an Aiche­le, Lukas Pai­kert, Gian­ba Aure­lia­no, Micha­el Feil, Ben­ja­min Bay­er, Tom Weishap, Betreu­er Stef­fen Otto, Trai­ner Ayhan Mut­lu
 
Drit­te Rei­he von links nach rechts:
Bene­dikt Gol­zem, Denis Brand­stet­ter, Tol­ga Basa­ran, Oli Fund­a­no­vic, Phil­ipp Schreck, Pas­cal Veit, Lukas Bay, Kos­ta Niko­lai­dis
 
Obe­re Rei­he von links nach rechts:
Hei­ko Lang­ner, Jus­tin Wal­ter, Han­nes Schmid, Jus­tin Acker­mann, David Klin­gel, Hen­ri Schmid, Fal­ko Jaeckel, Jan­ne Wirz, Dome­nic Ban­tel, Phil­ipp Niko­lou­dis
 
Es feh­len:
Den­nis Kleiß, Jakob Neu­mann, Domi­nik Mül­ler, Lars Haus­mann, Dani­el Sag­meis­ter, Ste­fan Sin­ger, Andi Triss­ler, Cle­mens Jäkel, Mar­co Sträh­le, Bene­dict Vet­ter, Lou­is Arleth

Geburts­ta­ge die­sen Monat

Tor­hü­ter

1_Schmid
Michel Schmid
1
24_Schmid
Maxi­mi­li­an Schmid
24
33_Kohler_Tim
Tim Koh­ler
33
schmid_luis
Luis Schmid

Ver­tei­di­gung

3_Aichele
Chris­ti­an Aiche­le
3
4_Piskors
Nico Pis­kors
4
5_Trissler_Andreas
Andre­as Triss­ler
5
15_Schmid
Hen­ri Schmid
15
20_Scheck
Phil­ipp Scheck
20
21_Kleiss
Den­nis Kleiß
21
23_Jaeckel_Falko
Fal­ko Jäckel
23
26_Bantel
Dome­nic Ban­tel
26
28_Golzem
Bene­dict Gol­zem
28
32_Wirz
Jan­ne Wirtz
32
Ackermann_Justin
Jus­tin Acker­mann
39
22_Langner
Hei­ko Lang­ner
44

Mit­tel­feld

6_Gartmann_Marc
Marc Gart­mann
6
7_Veit
Pas­cal Veit
7
8_Bayer
Ben­ja­min Bay­er
8
10_Jaekel
Nils Jäkel
10
13_Vetter
Bene­dikt Vet­ter
13
16_Feil_Michael
Micha­el Feil
16
Walter_Justin
Jus­tin Wal­ter
17
19_Jaekel
Cle­mens Jäkel
19
22_Veit_Sebastian
Sebas­ti­an Veit
22
25_Brandstetter
Denis Brand­stet­ter
25 ©
27_Mikovec
Jonas Miko­vec
27
29_Glave
Danie­le Gla­ve
29
31_Gamber_neu
Gian­ba Aure­lia­no
31
Bay_Lukas
Lukas Bay
35
Sagmeister_Daniel
Dani­el Sag­meis­ter
38
Klingel_neu
David Klin­gel
40
Basaran_Tolga
Tol­ga Basa­ran
Nikoloudis_Philipp
Phil­ipp Niko­lou­dis
Mueller_Dominik
Domi­nik Mül­ler
16_Straehle
Mar­co Sträh­le
Neumann_Jakob
Jakob Neu­mann
Arleth
Lou­is Arleth
Paikert_Lukas
Lukas Pai­kert

Sturm

9_Balleis
Chris Ball­eis
9
11_Fundanovic_Oliver
Oli­ver Fund­a­no­vic
11
14_Haberkorn
Andre­as Haber­korn
14
18_Lutz
Timo Lutz
18
Weishap_Tom
Tom Weishap
30
Singer_Stefan
Ste­fan Sin­ger
36
Nikolaidis_Kosta
Kos­ta Niko­lai­dis
37
17_Hausmann
Lars Haus­mann

Trai­ner

Ayhan
Ayhan Mut­lu
Trai­ner Team 1
Mark
Mark Har­ter
Trai­ner Team 2
TWC_Birkmeier
Gert Birk­mei­er
Tor­wart­trai­ner

Spiel­plan

Nächs­te Par­ti­en

DatumSpielZeit/Ergebnisse
2018-09-23 15:00:5223. Sep­tem­ber 2018 TSV Lin­sen­ho­fen : TSuGV Groß­bett­lin­gen II 15:00:5215:00

Letz­te Ergeb­nis­se

DatumSpielZeit/Ergebnisse
2018-10-14 15:00:0514. Okto­ber 2018 TSuGV Groß­bett­lin­gen : TV Bempflin­gen II 15:00:0515:00
2018-10-07 15:00:347. Okto­ber 2018 TSuGV Groß­bett­lin­gen II : VfB Neuf­fen 15:00:3415:00
2018-10-07 13:00:167. Okto­ber 2018 TSV Ober­boi­hin­gen II : TSuGV Groß­bett­lin­gen 13:00:1613:00
2018-10-03 15:00:123. Okto­ber 2018 TSuGV Groß­bett­lin­gen : TSV Gra­fen­berg II 15:00:1215:00
Wei­te­re Infos zum Team und zur Liga und mehr fin­den Sie auf Fussball.de.
Ent­neh­men Sie alle Ergeb­nis­se und mehr Fussball.de oder der Fussball.de App.

Tabel­len

ERSTE MANNSCHAFT

Kreis­li­ga B4 2018/2019

Pos.ClubSGUNTGTTDPKT
165012571815
254102762113
344001421212
45320124811
543101311210
653021016-69
732018716
852031011-16
951131013-34
105113811-34
114112610-44
12410349-53
135104631-253
145014315-121
155005316-130
ZWEITE MANNSCHAFT

Zwei­te Mann­schaft: Kreis­li­ga B5 2018/2019

Pos.ClubSGUNTGTTDPKT
154102662013
254101971213
343102742310
45311109110
55302211389
65221201648
74211199107
85131121206
952031215-36
1042021425-116
115113513-84
124103712-53
134013318-151
145014521-161
155014424-201
Wei­te­re Infos zu den Teams und zu den Ligen fin­den Sie auf Fussball.de.
ERSTE MANNSCHAFT

Kreis­li­ga B4 2018/2019

Pos.ClubSTDPKT
161815
252113
341212
45811
541210
65-69
7316
85-16
95-34
105-34
114-44
124-53
135-253
145-121
155-130
ZWEITE MANNSCHAFT

Kreis­li­ga B5 2018/2019

Pos.ClubSTDPKT
152013
251213
342310
45110
5589
6548
74107
8506
95-36
104-116
115-84
124-53
134-151
145-161
155-201
Wei­te­re Infos zum Team und zur Liga und mehr kön­nen Sie Fussball.de oder der Fussball.de App ent­neh­men.
Oder kli­cken Sie ein­fach auf einen der fol­gen­den But­tons:

Spon­so­ren

Die akti­ven Fuss­bal­ler des TSuGV Groß­bett­lin­gen bedan­ken sich recht herz­lich bei ihren Gön­nern und Spon­so­ren.

Hotel Café Bau­er

Nür­tin­ger Stra­ße 41
72663 Groß­bett­lin­gen

KH Mas­siv­haus Süd GmbH

Bun­sen­stra­ße 3
72622 Nür­tin­gen

Neu­kauf Hös­che­le e.K.

In Büh­len 8
72768 Reut­lin­gen

Brand­stet­ter Haus­tech­nik
Gra­fen­ber­ger Stra­ße 34/1
72658 Bempflin­gen
KFZ Egen

Les­sing­stra­ße 18
72663 Groß­bett­lin­gen

Metz­ge­rei & Par­ty­ser­vice Kraus

Nür­tin­ger Str. 52
72663 Groß­bett­lin­gen

Nora’s Haar­werk
Bempflin­ger Stra­ße 2
72663 Groß­bett­lin­gen
Restau­rant Berg

Nür­tin­ger Stra­ße 13
72663 Groß­bett­lin­gen

Leeb EDV

Fuchs­weg 4
72663 Groß­bett­lin­gen

Jes­co Wel­zel & Chris­ti­an Lan­ge GbR
Holz­bau und Dach­de­cker Meis­ter­be­trieb

Guten­berg­stra­ße 47
72555 Met­zin­gen